TV-SPORT-LIVE: Dienstag, 11.12.2018

17.55 Uhr – Sport 1 Eishockey Champions Hockey League, Viertelfinale Malmö Redhawks IF – EHC Red Bull München

18.50 Uhr – Sky Sport Fußball Champions League, 6. Spieltag, Konferenz Galatasaray Istanbul – FC Porto FC Schalke 04 – Lokomotive Moskau

20.45 Uhr – Sky Sport Fußball Champions League, 6. Spieltag AS Monaco – Borussia Dortmund FC Liverpool – SSC Neapel FC Barcelona – Tottenham Hot

TV-SPORT-LIVE: Mittwoch, 12.12.2018

18.50 Uhr – Sky Sport Fußball Champions League, 6. Spieltag, Konferenz Real Madrid – ZSKA Moskau Viktoria Pilsen – AS Rom

20.50 Uhr – Sky Sport Fußball Champions League, 6. Spieltag Ajax Amsterdam – FC Bayern München

LIVE: Mittwoch, 12.12.2018 – 20.55 Uhr – Sky Sport Fußball Champions League, 6. Spieltag, Konferenz Benfica Lissabon – AEK Athen Ajax Amsterdam – Bayern München Manchester City – TSG Hoffenheim Schachtar Donezk – Olympique Lyon FC Valencia – Manchester United Young Boys Bern – Juventus Turin

TV-SPORT-LIVE: Donnerstag, 13.12.2018

18.55 Uhr – DAZN** Fußball Europa League, 6. Spieltag Konferenz und Einzelspiele Lazio Rom – Eintracht Frankfurt ** Rapid Wien – Glasgow Rangers Besiktas Istanbul – Malmö FF FC Sevilla – FK Krasnodar Vidi FC Szekesfehervar – FC Chelsea

19.15 Uhr – Telekom Eishockey DEL, 27. Spieltag Thomas Sabo Ice Tigers – Fischtown Pinguins

20.00 Uhr – DAZN** World Darts Championship, Tag 1 Übertragung aus dem Londoner Alexandra Palace

20.15 Uhr – RTL-Nitro Fußball Europa League, 6. Spieltag RB Leipzig – Rosenborg Trondheim

21.00 Uhr – DAZN** Fußball Europa League, 6. Spieltag AEK Larnaka – Bayer 04 Leverkusen ** Celtic Glasgow – RB Salzburg Spartak Trnava – Fenerbahce Istanbul FC Arsenal   – Qarabag Agdam Olympiakos Piräus – AC Mailand

TV-SPORT-LIVE: Freitag, 14.12.2018

18.00 Uhr – Sky Sport Fußball: 2. Bundesliga Freitags-Konferenz, 17. Spieltag Holstein Kiel – Arminia Bielefeld MSV Duisburg – Hamburger SV

20.30 Uhr – ESP2xtra Fußball Vorbericht – 1. Bundesliga – 15. Spieltag 1. FC Nürnberg – VfL Wolfsburg

20.45 Uhr – sportdigital.tv Fußball England, Championship, 22. Spieltag Sheffield United – West Bromwich Albion

20.45 Uhr – DAZN** Rugby Heineken Champions Cup Ulster Rugby – Scarlets Gloucester Rugby – Exeter Rugby Chiefs

 

LIVE: Freitag, 14.12.2018 – 21.00 Uhr – DAZN** Fußball Spanien, La Liga, 16. Spieltag Celta Vigo – CD Leganes (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

23.30 Uhr – Sport 1 World Darts Championship, Tag 2 – Session 2 Übertragung aus dem Londoner Alexandra Palace